Confira os horários:

CAPOEIRA
Horários:
5ª das 17h30 às 18h00 idade de 04 a 06 anos
5ª das 18h00 às 18h30 idade de 07 a 09 anos
5ª das 18h30 às 19h30 a partir de 10 anos

Confira os horários:

TREINAMENTO FUNCIONAL
Horários:
3ª e 5ª das 06h15 às 07h00 – via agendamento pelo site
3ª, 4ª, 5ª e 6ª das 07h15 às 08h00 – via agendamento pelo site
3ª e 5ª das 18h15 às 19h00 – via agendamento pelo site
3ª, 4ª, 5ª e 6ª das 19h15 às 20h00 – via agendamento pelo site

TREINAMENTO FUNCIONAL TEEN
Horários:
3ª e 5ª das 15h00 às 15h45 – de 07 a 12 anos – via agendamento pelo site
4ª e 6ª das 18h15 às 19h00 – de 07 a 12 anos – via agendamento pelo site

Confira os horários:

GINÁSTICA LOCALIZADA
Horários:
4ª e 6ª das 07h30 às 08h15 – via agendamento pelo site
3ª e 5ª das 16h00 às 16h45 – via agendamento pelo site
das 17h30 às 18h15 – via agendamento pelo site

Confira os horários:

DANÇA DE SALÃO
Horários:
4ª das 20h00 as 20h45 (Iniciantes) das 20:45h às 21h30 (Avançados)
Obs. Aulas de Março a Novembro/2021 – Inscreva-se!!!

Confira os horários:

Jazz (a partir de 14 anos)
Domingo das 09h00 as 10h00 – 02 Domingos por mês

Confira os horários:

ESCOLINHA DE FUTEBOL
Horários:
3ª e 5ª das 18h00 às 18h30 – Fut-Baby
das 18h30 às 19h20 – 06 a 08 anos
das 19h20 às 20h10 – 09 a 11 anos
das 20h10 às 21h00 – 12 a 15 anos
das 20h10 às 21h00 – feminino
OBS.: Conversar com professor antes de fazer inscrição.

Confira os horários:

HIDROGINÁSTICA
Horários:
3ª e 5ª das 07h15 às 08h00
4ª e 6ª das 16h00 às 16h45 e das 19h00 as 19h45
Sábados e Domingos das 09h15 às 10h00

Confira os horários:

JUDÔ
Horários:
3ª e 5ª das 18h30 às 19h30 05 a 08 anos
das 19h30 às 20h30 09 a 12 anos
das 20h30 às 21h30 adulto a partir 13 anos

Confira os horários:

MUSCULAÇÃO
Horários:
3ª à 6ª das 06h00 às 21h00 – via agendamento pelo site
Sábados e Domingos das 08h00 às 12h00 – via agendamento pelo site
Obs. 13 anos somente com atestado médico dizendo que pode fazer musculação!!!
Horário para fazer musculação com essa idade, das 10h às 15h, foram esse horário somente aeróbico, é necessário agendamento pelo site.

Confira os horários:

JUMP
Horários:
3ª e 5ª das 18h30 às 19h15 – a partir de 14 anos – via agendamento pelo site

Confira os horários:

KARATÊ
Horários:
4ª e 6ª das 09h30 às 10h30
Idade: Falar com o professor 3ª e 5ª das 16h45 às 17h45

Confira os horários:

MAT PILATES “BOLA SUIÇA”
Horários:

3ª ou 5ª das 07h00 às 07h40 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 07h45 às 08h25 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 08h30 às 09h10 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 18h15 às 18h55 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 19h00 às 19h40 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 19h45 às 20h25 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site

4ª ou 6ª das 16h15 às 16h55 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 17h00 às 17h40 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 17h45 às 18h25 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 18h30 às 19h10 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site
das 19h15 às 20h25 – 10 alunos por aula / via agendamento pelo site

As aulas de MAT PILATES são uma vez por semana, para podermos atender o maior numero de associados!!!

Confira os horários:

NATAÇÃO APRENDIZADO

Aprendizado Adulto

3ª ou 5ª das 07h00 às 07h40 – lista de espera
das 07h40 às 08h20 – lista de espera
das 08h20 às 09h00 – lista de espera
das 16h30 às 17h10 – lista de espera
das 17h10 às 17h50 – lista de espera
das 17h50 às 18h30 – lista de espera
das 18h30 às 19h10 – lista de espera
das 19h10 às 20h00 – lista de espera

4ª ou 6ª das 07h00 às 07h40 – lista de espera

Aperfeiçoamento Adulto
4ª ou 6ª das 07h40 às 08h20 – lista de espera

Aprendizado Criança
3ª, 4ª, 5ª, 6ª das 09h00 às 09h40 – lista de espera
das 09h40 às 10h20 – lista de espera
das 10h20 às 11h00 – lista de espera
das 15h50 às 16h30 – lista de espera
das 16h30 às 17h10 – lista de espera
das 17h10 às 17h50 – lista de espera
das 17h50 às 18h30 – lista de espera
das 18h30 às 19h10 – lista de espera
das 19h10 às 20h00 – lista de espera
Aperfeiçoamento Criança
3ª ou 5ª / 4ª ou 6ª das 15h00 às 15h50 – lista de espera

Idade
A partir de 05 anos

Obs. A natação aprendizado e aperfeiçoamento são uma vez por semana, para podermos atender um maior número de associados – Os interessados deverão ser avaliados pelo professor para definir o horário. Falar com o mesmo na piscina.

Confira os horários:

ZUMBA
Horários:
4ª das 18h15 às 19h00 – a partir de 14 anos – via agendamento pelo site

Confira os horários:

Baby Class (03, 04 e 05 anos) 3ª e 5ª das 18h15 às 19h00 – lista de espera
4ª e 6ª das 17h30 às 18h15 – lista de espera

Pré Ballet (06 e 07 anos) – 3ª e 5ª das 19h00 às 19h45 – lista de espera
4ª e 6ª das 18h15 às 19h00 – lista de espera

Ballet Infantil (08, 09 e 10 anos) – 3ª e 5ª das 19h45 às 20h30 – lista de espera
4ª e 6ª das 19h00 às 19h45 – lista de espera

Ballet Iniciante (10 à 12 anos) – 3ª e 5ª das 17h30 às 18h15 – lista de espera

Ballet Fitness ( a partir de 14 anos) – 4ª e 6ª das 19h45 às 20h30 – via agendamento pelo site

Ballet Intermediário (13 à 15 anos) – 4ª e 6ª das 20h30 às 21h15 – lista de espera

Ballet Avançado (a partir de 15 anos) – 3ª e 5ª das 20h30 às 21h15 – lista de espera

Técnicas em ponta iniciante (12 anos) – 4ª das 21h15 às 22h00 – Avaliação da Professora

Técnicas em ponta iniciante (14 anos) – 5ª das 21h15 às 22h00 – Avaliação da Professora

Confira os horários:

YOGA
Horários:
3ª ou 4ª das 19h00 às 20h00 – via agendamento pelo site