• Banner 1
  • Banner 2
  • Banner 3
  • Banner 4
  • Banner 5
  • Banner 6
  • Banner 7
  • Banner 8
  • Banner 9
  • Banner 10
  • Banner 11
  • Banner 12
  • Banner 13
  • Banner 14

Últimas notícias

02
Campeonato de Bocha Duplas
Veja +
truco-trio
Ranking de Truco Trio
Veja +
Todo-dia_thumb
Coluna Semanal E.C.B.
Veja +
escolhinhathumb
Torneio da Garotada “Escolhinha” • Final
Veja +

Eventos

havai
Baile do Hawaii • Fotos
Veja +
escolhinhathumb
Torneio da Garotada “Escolhinha” • Final
Veja +
  • BALLET, BABY-CLASS E JAZZ
    Baby Class (03, 04 e 05 anos)
    3a e 5a das 09h00 as 09h45
    3a e 5a das 18h15 as 19h00 – lista de espera
    4a e 6a das 18h15 as 19h00 – lista de espera
    Baby Class (06, 07 e 08 anos)
    3a e 5a das 19h00 as 19h45 – lista de espera
    4a e 6a das 19h00 as 19h45 – lista de espera
    Ballet (09 à 11 anos)
    3a e 5a das 17h30 as 18h15
    3a e 5a das 19h45 as 20h30 – lista de espera
    Jazz ( a partir de 12 anos)
    3a das 20h30 as 21h30
    Ballet Clássico Ponta Intermediário
    5a das 20h30 as 21h30 – Avaliação da Professora
    Ballet Clássico Ponta Iniciante
    6a das 19h45 as 20h30 – Avaliação da Professora
  • BASQUETE MISTO
    Horários:
    3ª e 5ª das 14h45 as 15h45 - de 13 a 15 anos.

  • CAPOEIRA
    Horários:
    3a e 5a das 17h30 as 18h00 idade de 04 a 06 anos
    3a e 5a das 18h00 as 18h30 idade de 07 a 09 anos
    3a e 5a das 18h30 às 19h30 a partir de 10 anos

  • CONDICIONAMENTO FÍSICO
    Horários:
    3a e 5a das 07h15 as 08h15
    3a, 4a, 5a e 6a das 19h15 as 20h15

  • DANÇA DE SALÃO
    Horários:
    4a das 20:30h as 21:45h
    Obs. Aulas de Março a Novembro/2014
  • DANÇA DO VENTRE
    Horários:
    4a das 19h45 as 20h30 – iniciantes
    4a das 20h30 as 21h30 – avançados

  • FUTEBOL
    Horários:
    3a e 5a das 18h30 as 19h30 – fut-sal Iniciante
    3a e 5a das 19h30 as 20h30 – fut-sal avançado
    3a e 5a das 20h00 as 21h00 – society feminino

    OBS: Conversar com professor antes de fazer inscrição.

  • GINÁSTICA LOCALIZADA
    Horários:
    4a e 6a das 07h30 às 08h30
    3a e 5a das 16h00 às 17h00
    3a e 5a das 17h30 às 18h20

  • HIDROGINÁSTICA
    Horários:
    3a e 5a das 07h30 as 08h20
    4a e 6a das 15h00 as 15h50
    4a e 6a das 18h30 as 19h20
    Sábados e Domingos das 09h30 às 10h20

  • JUDÔ
    Horários:
    3a e 5a das 19h00 as 20h00 crianças
    3a e 5a das 20h00 as 21h00 adulto

  • JUMP
    Horários:
    3a e 5a das 18h15 às 19h00
    3a e 5a das 19h15 às 20h00

  • KARATÊ
    Horários:
    4a e 6a das 09h30 às 10h30
    3a e 5a das 16h45 às 17h45

  • MAT PILATES “BOLA SUIÇA”
    Horários:
    3a das 07h20 às 08h00
    3a das 19h30 às 20h10
    3a das 20h10 às 20h50
    5a das 07h20 às 08h00
    5a das 19h30 às 20h10
    5a das 20h10 às 20h50
    3a e 5a das 08h00 às 08h40
    3a e 5a das 16h00 as 16h40
    4a e 6a das 07h05 às 07h45
    4a e 6a das 18h20 às 19h00
    4a e 6a das 19h10 às 19h50
    OBS.: Todos os horários estão em lista de Espera

  • MUSCULAÇÃO
    Horários:
    3a à 6a das 06h00 às 12h00
    3a, 4a e 5a das 13h30 às 22h00
    6a das 13h30 as 21h00
    Sábados das 08h00 às 13h00
    OBS.: Conversar com professor antes de fazer inscrição.

  • NATAÇÃO
    Aprendizado Adulto
    3a e 5a das 18h00 as 18h45
    3a e 5a das 18h45 as 19h30

    Aprend. Escolinha 2
    3a e 5a das 09h30 as 10h15
    4a e 6a das 09h30 as 10h15
    4a e 6a das 15h45 as 16h30
    4a e 6a das 18h00 as 18h45

    Aprend. Escolinha 1
    3a e 5a ou 4a e 6a das 08h45 as 09h30
    3a e 5a ou 4a e 6a das 10h15 as 11h00
    4a e 6a das 15h00 as 15h45
    4a e 6a das 17h15 as 18h00
    Idade: A partir de 05 anos.

    Obs: A natação gratuita é somente para associados que não saibam nadar, os interessados deverão fazer avaliação com professor para definir o horário e ver se tem vaga.

  • VOLEIBOL FEMININO
    Horários:
    3a e 5a das 16h00 as 17h00 - a partir de 10 anos

  • YOGA
    Horários:
    3a ou 4a das 19h00 as 20h15

  • ZUMBA
    Horários:
    4a das 19h20 as 20h20