29 C
Santa Bárbara d´Oeste
sábado - 20/10/2018

Confira os horários:

Baby Class (03, 04 e 05 anos)
3ª e 5ª das 18h15 as 19h00 – lista de espera
4ª e 6ª das 18h15 as 19h00 – lista de espera

Ballet Infantil (06, 07, 08, 09 e 10 anos)
3ª e 5ª das 09h15 as 10h00
3ª e 5ª das 19h00 as 19h45 – lista de espera
4ª e 6ª das 19h00 as 19h45 – lista de espera

Ballet Juvenil (10 à 13 anos)
3ª e 5ª das 17h30 as 18h15

Ballet Adulto (A partir de 14 anos)
3ª e 5ª das 19h45 as 20h30 – lista de espera

Ballet Clássico Ponta
6ª das 19h45 as 20h30 – Avaliação da Professora

Confira os horários:

Jazz (A partir de 14 anos)
3ª das 20h30 as 21h30

Confira os horários:

BASQUETE MISTO
Horários:
3ª e 5ª das 14h45 as 15h45 – de 13 a 15 anos.

Confira os horários:

CAPOEIRA
Horários:
3ª e 5ª das 17h30 as 18h00 idade de 04 a 06 anos
3ª e 5ª das 18h00 as 18h30 idade de 07 a 09 anos
3ª e 5ª das 18h30 às 19h30 a partir de 10 anos

Confira os horários:

CONDICIONAMENTO FÍSICO
Horários:
3ª e 5ª das 07h15 as 08h15
3ª, 4ª, 5ª e 6ª das 19h15 as 20h15

Confira os horários:

DANÇA DE SALÃO
Horários:
4ª das 20:30h as 21:15h (Iniciantes)
das 21:15h as 22h00h (Avançado)
Obs. Aulas de Fevereiro a Novembro/2017 – Inscreva-se!!!

Confira os horários:

DANÇA DO VENTRE
Horários:
5ª das 20h30 as 21h30 (A partir de 14 anos)

Confira os horários:

FUTEBOL “ESCOLINHA”
Horários:
3ª e 5ª das 18h00 as 18h50 – 03 à 06 anos
3ª e 5ª das 18h50 as 19h40 – 07 à 09 anos
3ª e 5ª das 19h40 as 20h30 – 10 à 12 anos
3ª e 5ª das 20h30 as 21h20 – 13 à 15 anos
3ª e 5ª das 20h00 as 21h00 – feminino
OBS: Conversar com o professor antes de fazer a inscrição.

Confira os horários:

GINÁSTICA LOCALIZADA
Horários:
4ª e 6ª das 07h30 às 08h30
3ª e 5ª das 16h00 às 17h00
3ª e 5ª das 17h30 às 18h20

Confira os horários:

HIDROGINÁSTICA
Horários:
3ª e 5ª das 07h30 as 08h20
4ª e 6ª das 16h00 as 16h50
4ª e 6ª das 18h30 as 19h20
Sábados e Domingos das 09h30 às 10h20

Confira os horários:

JUDÔ
Horários:
3ª e 5ª das 18h30 as 19h30 – idade de 05 a 08 anos
3ª e 5ª das 19h30 as 20h30 – idade de 09 a 12 anos
3ª e 5ª das 20h30 as 21h30 – adulto a partir dos 13 anos

Confira os horários:

JUMP
Horários:
3ª e 5ª das 18h30 às 19h15
3ª e 5ª das 19h15 às 20h00

Confira os horários:

KARATÊ
Horários:
4ª e 6ª das 09h30 às 10h30
3ª e 5ª das 16h45 às 17h45

Confira os horários:

MAT PILATES “BOLA SUIÇA”
Horários:

ou 5ª    das 06h40 às 07h20 – lista de espera
ou 5ª    das 07h20 às 08h00 – lista de espera
ou 5ª    das 19h30 às 20h10 – lista de espera
ou 5ª    das 20h10 às 20h50 – lista de espera
ou 5ª    das 08h00 às 08h40 – lista de espera
ou 6ª    das 16h00 às 16h40 – lista de espera
ou 6ª    das 16h40 às 17h20 – lista de espera
6ª             das 17h20 às 18h00 – lista de espera
ou 6ª    das 07h05 às 07h45 – lista de espera
ou 6ª    das 18h20 às 19h00 – lista de espera
ou 6ª    das 19h00 às 19h40 – lista de espera
ou 6ª    das 19h40 às 20h20 – lista de espera

As aula de MAT PILATES são uma vez por semana, para podermos atender o maior numero de associados!!!

Confira os horários:

MUSCULAÇÃO
Horários:
3ª à 6ª  das 06h00 às 12h00
3ª à 5ª das 13h30 às 22h00
6ª das 13h30 às 21h00
Sábados  das 08h00 às 13h00
OBS.: Conversar com professor antes de fazer inscrição.

Confira os horários:

Aprendizado Adulto
3ª e 5ª   das 18h00 as 18h45 – lista de espera
das 18h45 as 19h30 – lista de espera
Aprendizado Criança
3ª e 5ª  das 08h30 as 09h15 Nível 1 – lista de espera
4ª e 6ª  das 08h30 as 09h15 Nível 2 – lista de espera
3ª e 5ª  das 09h15 as 10h00 Nível 2 – lista de espera
4ª e 6ª  das 09h15 as 10h00 Nível 1 – lista de espera
3ª e 5ª  das 10h00 as 10h45 Nível 1 – lista de espera
4ª e 6ª  das 10h00 as 10h45 Nível 1 – lista de espera
3ª e 5ª   das 16h00 as 16h45 Nível 2 – lista de espera
4ª e 6ª   das 16h00 as 16h45 Nível 2 – lista de espera
3ª e 5ª  das 16h45 as 17h30 Nível 1 – lista de espera
4ª e 6ª   das 16h45 as 17h30 Nível 1 – lista de espera

4ª e 6ª   das 17h30 as 18h15 Nível 1 – lista de espera
4ª e 6ª   das 18h15 as 18h45 Nível 2 – lista de espera
Idade…………………………A partir de 05 anos

Obs. A natação aprendizado é para os associados que não tem a iniciação dos quatro estilos, os interessados deverão ser avaliados pelo professor para definir o horário.

NATAÇÃO AVANÇADO
Categoria Master
3ª a 6ª das 07h00 as 09h00
3ª e 5ª das 18h30 as 19h30
Categoria Aperfeiçoamento
3ª e 5ª / 4ª e 6ª das 09h00 as 10h00
3ª e 5ª / 4ª e 6ª das 17h00 as 18h00
Categoria Equipe
3ª a 6ª das 17h00 as 19h00
Obs. Os interessados deverão serem encaminhados para o professor para que seja feito uma avaliação.

Confira os horários:

VOLEIBOL FEMININO
Horários:
3ª e 5ª das 16h00 as 17h00 – a partir de 10 anos

 

TREINAMENTO DE VOLEIBOL
Horários:
3ª e 5ª das 20h15 as 21h50 – a partir de 15 anos “vagas limitadas”

Confira os horários:

YOGA
Horários:
3ª ou 4ª das 19h00 as 20h00

Confira os horários:

ZUMBA
Horários:
4ª das 19h20 as 20h20
6ª das 18h45 as 19h45